Новости, Новости приходов

Приход храма Архангела Михаила села Перелюб провёл рыцарский турнир

20 августа на территории храма во имя Архангела Михаила села Перелюб прошла тематическая игра «Рыцарский турнир». В мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы разных возрастов. Помериться силой и ловкостью пришли не только 15-17-летние юноши, но и мальчики помладше и даже девочки.

Турнир имел воспитательное значение и был нацелен прежде всего на развитие у юных сельчан чувства патриотизма, а также помог узнать что-то новое об отечественной истории и христианстве. Поэтому тематическое мероприятие было посвящено святому Архангелу Михаилу, во имя которого освящён перелюбский храм, а также 80-летию Курской битвы.

Воспитанники школы принимали участие в дуэлях на мечах и копьях, в одиночных боях на точность, где метали копья.

На награждении участники получили почётные грамоты и сладкие призы. Специальным призом – деревянным мечом-кладенцом – был отмечен победитель турнира 14-летний Артём Денисов.