В г. Маркс прибыл ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской

25 августа в храме во имя апостола Андрея Первозванного города Маркса встретили ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской.

Благочинный Андреевского округа, настоятель Свято-Андреевского храма протоиерей Валерий Генсицкий, настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи села Подлесное Марксовского района священник Владимир Заграничнов, клирики Свято-Андреевского храма иерей Андрей Павлов и диакон Геннадий Панков совершили молебен с акафистом святой блаженной Матроне Московской.

Мощевик будет пребывать в Свято-Андреевском храме г. Маркса до 27 августа включительно. Ежедневно перед мощами будет читаться акафист блаженной Матроне Московской.

С 28 августа ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской будет находиться в храмах города Балаково (с 28 по 30 августа – в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково, с 31 августа по 2 сентября – в храме Рождества Христова г. Балаково).