В г. Пугачеве состоялось заседание методического объединения учителей ОРКСЭ

30 августа накануне нового учебного года в средней общеобразовательной школе № 13 имени М.В. Ломоносова города Пугачева состоялось заседание методического объединения учителей основ религиозной культуры и светской этики и основ духовно-нравственной культуры народов России.

Вновь назначенный руководитель этого объединения учитель 13-й школы Александр Алексеевич Агеев познакомил коллег с целями и задачами нового школьного предмета, озвучил адресные методические рекомендации, касающиеся его преподавания, продемонстрировал издания, которые могут послужить в качестве учебных пособий для детей. Он также поделился опытом, наработанным во время изучения с учащимися ОРКСЭ. Александр Алексеевич рассказал о проведении экскурсий для учеников в Пугачёвский краеведческий музей, Свято-Никольский женский монастырь поселка Монастырский Пугачевского района и Свято-Воскресенский соборный храм города Пугачева.

Далее выступила сотрудник соборного храма, помощник благочинного Николаевского округа по информационному обеспечению Наталья Владимировна Трофимова. Она рассказала о совместных мероприятиях Николаевского благочиния и образовательных учреждений, и пригласила педагогов к дальнейшему сотрудничеству.