Новости, Новости приходов

Прихожане Свято-Андреевского храма г. Маркса совершили паломничество в Дивеево и Санаксары

С 29 по 31 августа прихожане Свято-Андреевского храма города Маркса совершили паломническую поездку по святым местам села Дивеево Нижегородской области и поселка Санаксары республики Мордовия.

Группу паломников из 30 человек сопровождал благочинный Андреевского округа, настоятель Свято-Андреевского храма г. Маркса протоиерей Валерий Генсицкий.

Вечером 29 августа паломники прибыли в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь и помолились на вечернем богослужении в Преображенском соборе. На следующий день гости посетили Троицкий собор, помолились за Божественной литургией и приложились к мощам преподобного Серафима Саровского.

После Литургии паломники посетили Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь, где для гостей из Маркса была проведена познавательная экскурсия по монастырю.