Сотрудники Балаковской епархии совершили паломничество в Саранск, Дивеево и Арзамас

С 7 по 9 сентября, по благословению епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея, сотрудники Балаковской епархии и Балаковского благочиния вместе с благочинным Балаковского округа архимандритом Амвросием (Волковым) совершили паломничество по маршруту Саранск-Дивеево-Арзамас.

Первым пунктом поездки стал кафедральный собор в честь святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска.

Паломники приложились в кафедральном соборе к ковчегу со святыми мощами праведного воина Феодора Ушакова. Этот собор считается самым большим храмом Поволжья, его высота составляет около 70 м, рассчитан он на 3000 мест.

Далее паломники отправились в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь в селе Дивеево.

Вечером паломники помолились на вечернем богослужении, а утром 8 сентября, на Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы и день памяти мучеников Адриана и Наталии, на ранней Божественной литургии исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. Среди паломников сразу три Натальи отметили День ангела.

Утром 9 сентября паломники посетили кафедральный собор в городе Арзамасе Нижегородской области и после этого отправились в обратный путь.

Фотографии Натальи Зарочинцевой