Новости митрополии

Делегация Саратовской митрополии приняла участие во Всероссийских спортивных Александро-Невских играх

С 12 по 15 сентября на Кузбассе проходили I Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского. Они стали частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Вход для зрителей на соревнования был бесплатным.

Участие в Играх приняли 427 спортсменов в возрасте 12-14 лет из 36 регионов России. Было разыграно 40 комплектов медалей в пяти дисциплинах.

Делегацию Саратовской митрополии возглавил руководитель отдела по физической культуре и спорту Саратовской епархии, настоятель храма Нерукотворного Образа Спасителя г. Саратова священник Кирилл Терентьев.

Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан освятил Кубок Игр.

Клятву от имени спортсменов принес победитель первенства России по самбо среди юношей Арсений Штурман, от судей — главный судья Игр Дмитрий Бухтояров, судья всероссийской и международной категории по спортивной борьбе.

Завершилась торжественная церемония театрализованным шоу «Крылья России» и гимном «Игры нашей славы» в исполнении всех участников программы.

По видам спорта у саратовской команды следующие результаты:

– самбо – 12 место;

– ГТО общекомандный зачет – 3 место, спортсменам были вручены награды;

– в личном зачете ГТО Анна Драчевская заняла 2 место;

– в общекомандном зачете по шахматам у саратовцев 4 место.

Пресс-служба Саратовской епархии