В воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково состоялся праздник к началу учебного года

17 сентября в воскресной школе «Девора» при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково состоялся праздник, посвященный началу учебного года.

В начале праздника с напутственным словом к ребятам и гостям обратился преподаватель воскресной школы, благочинный собора иерей Максим Ивчук, который поздравил всех собравшихся с началом учебного года, пожелал помощи Божией и успехов в учебе.

Затем священник совершил молебен на начало учебного года.

На праздничном мероприятии звучали стихи и песни, исполняли гимн воскресной школы, а также преподавательский состав рассказал о жизни школы.

Директор воскресной школы Галина Александровна Черняева поздравила с новым учебным годом и рассказала о новом увлекательном кружке «Киностудия», при котором ребята смогут попробовать себя в роли режиссера, оператора и сценариста.

В завершение праздника всех учеников и гостей ждала совместная трапеза.

24 сентября после Божественной литургии состоится экскурсия по Свято-Троицкому кафедральному собору города Балаково для учеников.

Занятия в привычном формате для воспитанников воскресной школы в новом учебном году начнутся с 1 октября в 12.00 по воскресным дням.

Беседы для взрослых учеников будут проходить по субботам.

Фотографии Евгении Кожевниковой