Воскресная школа храма Казанской иконы Божией Матери г. Балаково совершила экскурсию в г. Хвалынск

1 октября воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы «Зёрнышки» храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Балаково вместе с родителями и педагогами отправилась на выездную экскурсию в город Хвалынск.

В начале поездки настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери г. Балаково иерей Сергий Сафаров совершил молебен и благословил паломников в дорогу.

Первым пунктом экскурсии стала Хвалынская православная классическая гимназия во имя святого мученика Александра Медема. Участники поездки посетили музей истории гимназии, где подробно узнали о земной жизни и кончине святого.

Следующим пунктом поездки был храм в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня г. Хвалынска. Настоятель храма протоиерей Павел Усов рассказал об истории храма, показал восстановленные древние фрески и иконы храма.

Далее гости из Балаково посетили вольерное хозяйство «Теремок» на территории национального парка «Хвалынский».

Завершающим пунктом поездки стал туристический комплекс «Солнечная поляна», где состоялась квест-игра для всех участников поездки, а затем совместная трапеза на природе.

Все участники поездки сделали общее фото и после чего отправились в обратный путь.