Епископ Варфоломей вручил епархиальную медаль директору Балаковской АЭС Валерию Бессонову

9 октября в храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова Иргизского Воскресенского мужского монастыря с. Криволучье Балаковского района епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей вручил медаль Балаковской епархии в честь праведного Александра Чагринского 3 степени директору Балаковской АЭС Валерию Николаевичу Бессонову. Епископ Варфоломей выразил Валерию Николаевичу благодарность за многолетнюю благотворительную помощь Иргизскому Воскресенскому мужскому монастырю.

Затем епископ Варфоломей, наместник монастыря игумен Иоанн (Фощий) и Валерий Николаевич Бессонов обсудили дальнейшие планы по восстановлению монастыря.

Балаковская АЭС на протяжении последнего десятилетия регулярно помогает Иргизскому Воскресенскому мужскому монастырю села Криволучье в строительно–ремонтных нуждах. В этом году на средства, выделенные Балаковской АЭС, были построены центральная арка при въезде в монастырь и часть забора.