Прошли тематические мероприятия, посвященные празднику Покрова Пресвятой Богородицы

15 октября в воскресной учебно-воспитательной группе «Ковчег» при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Державная» посёлка Горный Краснопартизанского района прошло мероприятие, посвящённое Покрову Пресвятой Богородицы.

Для воспитанников подготовили игру «Что? Где? Когда?». Ребята рассказывали об истории праздника, а также читали стихи и пели песни.

В этот же день в воскресной школе «Девора» при Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково состоялись занятия на тему праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Учащиеся старших групп вспоминали историю возникновения праздника, младшие ребята узнали о роли святого благоверного князя Андрея Боголюбского в установлении праздника на Руси, а затем сделали своими руками творческие поделки.

Мероприятия прошли при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».