В г. Марксе прошел семинар для педагогов ОРКСЭ

25 октября в средней общеобразовательной школе № 4 города Маркса прошёл практический семинар «Современные подходы к организации учебной и внеурочной деятельности при изучении ОРКСЭ и  ОДНКНР». В рамках семинара педагоги провели мероприятие «О подвигах, о доблести, о славе», посвященное защитникам Отечества.

Гостем семинара стал настоятель Свято-Андреевского храма г. Маркса протоиерей Валерий Генсицкий. Священник рассказал о святых покровителях Руси – преподобном Сергии Радонежском и благоверном Александре Невском, пожелал не забывать обращаться за помощью к Богу, Пресвятой Богородице и святым, а также любить свою Родину. Затем отец Валерий поблагодарил организаторов и участников мероприятия.

Для участников семинара была проведена викторина, посвящённая Дню народного единства.