В воскресных школах прошли мероприятия ко Дню народного единства

5 ноября в воскресной школе «Девора» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково состоялась игра-путешествие «В единстве наша сила», посвященная празднованию в честь Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства.

Ребята разделились на три команды, в которых вместе с родителями проходили по станциям: патриотической, музыкальной, творческой, иконописной. Команды выполняли задания и получали буквы, из которых в конце все вместе сложили общий девиз – «В единстве наша сила!»

В этот же день в воскресной школе «Ставрос» Свято-Андреевского храма г. Маркса прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Сотрудники центральной районной библиотеки провели занимательную викторину на тему праздника.  Воспитанники школы отвечали в игровой форме на вопросы: «Что для вас Родина? Какие символы своей страны вы знаете и с чем у вас ассоциируется единство?»

За активное участие в библиовикторине «Единство России» учащиеся получили сладкие призы.

Встречи состоялись при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».