Новости приходов

При храме Рождества Христова г. Балаково работает детская летняя площадка

С 6 июня при храме в честь Рождества Христова для воспитанников воскресной школы «Вифлеем» города Балаково работает детская летняя площадка «Паломник». На площадке дети разделены на отряды по возрасту: 1 отряд (от 5,5 до 8 лет), 2 отряд (9-10 лет),  3 отряд (11-14 лет). С детьми работают воспитатели, вожатые и стажеры. Время работы площадки — с 8.30 до 13.30. Каждое утро воспитанники с педагогами начинают с молитвенного правила. Затем вожатые проводят веселую музыкальную зарядку.

Каждый день на площадке имеет свою тему, связанную со святым угодником Божиим. Например, 6 июня, — первый день работы площадки, — был посвящен святой блаженной Ксении Петербургской. Вожатые подготовили презентацию о святой Ксении, а на трапезе читали ее житие. Этот день был посвящен также и Пушкинскому дню в России. Дети наизусть читали стихи великого русского поэта.

7 июня воспитанники посетили спортивный комплекс «Форум». Там дети играли в настольный теннис и занимались на тренажерах.

Музей боевой славы Центра военно-патриотического воспитания «Набат» воспитанники детской площадки посетили 8 июня.

Посещение городской центральной библиотеки стало основным событием детской площадки в четверг, 9 июня. Там воспитанники послушали интересный рассказ на тему «Ремесла, обычаи и традиции России», затем отвечали на вопросы викторины и играли.

Детская летняя площадка будет работать до 24 июня включительно и завершится паломнической поездкой.

Пресс-служба Балаковской епархии