Новости

Состоялась встреча помощников благочинных по катехизации и директоров воскресных школ Балаковской епархии

9 июня в воскресной школе Свято-Троицкого собора г. Балаково состоялась встреча помощников благочинных по катехизации и директоров воскресных школ Балаковской епархии. На мероприятие приехали священнослужители и педагоги из Маркса, Пугачева и Ивантеевки.

Открыл мероприятие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Иоанн Сеньков. Он предложил начать встречу со знакомства. Участники рассказали о себе и своей деятельности в воскресной школе. Затем были рассмотрены вопросы аттестации воскресных школ и работа в летний период.

Помощник руководителя отдела Наталья Леонардовна Бударина подробно рассказала о порядке и форме прохождения аттестации воскресных школ Балаковской епархии и подвела итоги учебного года.

Затем с сообщениями о работе воскресных школ в летний период выступили помощник благочинного Андреевского округа по религиозному образованию и катехизации, директор воскресной школы «Ставрос» Свято-Андреевского храма г. Маркса Тамара Николаевна Кацуба и директор воскресной школы «Вифлеем» храма Рождества Христова г. Балаково Валентина Константиновна Муратова.

Тамара Николаевна рассказала о кружковой форме работы с детьми в летний период, и о работе летней детской площадки при Свято-Андреевском храме.

Валентина Константиновна поделилась опытом работы летней детской площадки «Паломник» при храме Рождества Христова. Педагог подробно остановилась на организации работы летних площадок и всем желающим предоставила план работы, сетку занятий и режим дня площадки.

Затем выступающие ответили на вопросы об организации летних детских площадок на приходах.

В завершение встречи собравшиеся затронули основные аспекты общеепархиального познавательного мероприятия для воспитанников воскресных школ Балаковской епархии.

Пресс-служба Балаковской епархии