Новости

Продолжаются встречи в молодежном обществе Свято-Троицкого собора г.Балаково

Молодежное общество Свято-Троицкого собора города Балаково продолжает работу и в летний период. Встречи проходят в будние дни в воскресной школе Свято-Троицкого собора – ул. Советская, 70 (в 18:00), или на территории Свято-Троицкого собора (ул. Набережная, 1). Все встречи проходят в формате свободного диалога.

9 июня прошла встреча из цикла «Читаем Евангелие». Участники вместе с руководителем молодежного общества священником Стахием Сахаровым начали читать вторую главу Евангелия от Марка и познакомились с традицией поста в Ветхом Завете, а также поговорили о значении субботы в иудейской среде. Затем собравшиеся узнали о призвании апостола Матфея.

В воскресенье вечером, 5 июня, прошла первая встреча под открытым небом у Свято-Троицкого собора. На этой встрече участники общества с руководителем начали читать книгу «Дневник послушника Николая Беляева (преподобного Оптинского старца Никона)».

Новый формат для летних вечерних воскресных встреч под открытым небом планируется сделать регулярным. Рядом находится детская площадка, – можно приходить на встречу с детьми.

Следующие встречи планируются 14 июня (Азы Православия) и 30 июня (Киноклуб). 

У молодежного общества есть страница в социальной сети «ВКонтакте», где можно подробнее узнать о его работе, событиях и предстоящих мероприятиях.

Пресс-служба Балаковской епархии