Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана г. Балаково

3 декабря, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы, день памяти преподобного Григория Декаполита, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана города Балаково.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), настоятель храма иерей Стахий Сахаров, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма иерей Стахий Сахаров.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Надежды Маст.

По окончании богослужения епископ Варфоломей обратился к собравшимся с проповедью.

Фотографии Людмилы Дорониной