Новости

Епископ Варфоломей принял участие в заседании Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями

13 декабря в зале заседаний Правительства Саратовской области прошло заседание Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями.

В состав президиума Совета вошли губернатор Роман Викторович Бусаргин, вице-губернатор — руководитель аппарата губернатора Саратовской области Игорь Иванович Пивоваров, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО Людмила Николаевна Борисова и начальник Главного управления МВД России по Саратовской области — начальник полиции, генерал-лейтенант полиции Николай Николаевич Ситников.

В  заседании также приняли участие епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Покровский и Новоузенский Фома, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей.

Министр внутренней политики и общественных отношений области Наталья Валерьевна Трошина рассказала об исполнении Плана мероприятий по реализации в 2022-2025 годах Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года на территории Саратовской области.

О противодействии преступности мигрантов,  мерах правового характера в отношении прибывающих иностранных граждан, в том числе постановке на воинский учет, о создании условий для социально-культурной адаптации иностранных граждан в образовательных учреждениях доложили начальник  управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области Юлия Владимировна Рыжкова, военный комиссар Саратовской области Андрей Владимирович Ермаков и заместитель председателя Правительства области — министр образования Михаил Игоревич Орлов. 

Председатель комитета молодежной политики области Ангелина Антоновна Беловицкая и заместитель руководителя миссионерского отдела Саратовской епархии иерей Александр Кузьмин рассказали о противодействии распространению радикальной националистической и экстремистской идеологий, религиозных взглядов и практик нетрадиционных религиозных течений в молодежной среде.

Пресс-служба Саратовской епархии / Пресс-служба Балаковской епархии

Фотографии Владимира Дергунова