Газета «Балаковские епархиальные ведомости», Новости

Вышел новый выпуск газеты «Балаковские епархиальные ведомости»

12 декабря вышел новый номер печатного издания Балаковской епархии «Балаковские епархиальные ведомости» (№ 11 (11) декабрь 2023 г.)

На первой полосе выпуска читатели познакомятся с материалом о II Региональных образовательных чтениях Балаковской епархии.

На третьей полосе выпуска читателей ждет беседа с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Державная» п. Горный Краснопартизанского района протоиереем Александром Кашулиным о его служении у престола Божия.

На пятой странице в рубрике «Культура» представлен доклад епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея  «Религиозные основы культуры»  на образовательных чтениях Балаковской епархии.

На шестой полосе можно прочесть  материал о книге Ветхого Завета – Книге Екклесиаста.

Детскую страницу в этом выпуске подготовили ребята из воскресной школы «Ставрос» Свято-Андреевского храма города Маркса. Учащиеся поделились рассуждениями о родном храме и важности посещения воскресной школы.

Завершает выпуск газеты материал о кинокартине «Приключения Паддингтона» режиссера Пола Кинга.

Газета выходит один раз в месяц, и распространяется в храмах Балаковской епархии. Издание также можно прочесть в PDF-формате.