Продолжает работу лекторий «Балаково, Рождественское тож»

В пятницу, 22 декабря, продолжит свою работу лекторий «Балаково, Рождественское тож» – цикл мероприятий, посвященных церковному краеведению.

Тема встречи – «Красный собор: история православной Свято-Троицкой церкви города Балаково» . Ведущий лектория – историк и краевед Павел Константинович Соловьев.

Встреча пройдет в здании Балаковского епархиального управления по адресу ул. Советская, д. 70 (вход со стороны ул. Советской, второй этаж). Начало в 18:00. Приглашаются все желающие. Вход свободный. Встречи лектория проходят один раз в месяц по пятницам.

Предварительный график следующих лекций:

12 января – «История Христорождественской церкви села Балаково»;

16 февраля – «Православные старообрядцы села Балаково: Никольская единоверческая церковь»;

29 марта – «Храм на старом кладбище: история Иоанно-Богословской церкви села Балаково»;

12 апреля – «Балаковские часовни»;

17 мая – «Старые кладбища Балаково».