Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково

16 декабря, в канун Недели 28-й по Пятидесятнице, дня памяти святых великомученицы Варвары и мученицы Иулиании, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково.

Его Преосвященству сослужили клирик собора протоиерей Сергий Шумов, благочинный собора иерей Максим Ивчук, клирики собора иерей Александр Кузьменко, иерей Александр Бабич, диакон Тимофей Улямаев, диакон Пётр Панченко, клирик храма в честь Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково под управлением регента Елены Новиковой.

Перед совершением помазания на полиелее епископ Варфоломей освятил икону святого праведного Александра Чагринского, написанную для Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково.

По окончании богослужения архипастырь обратился к прихожанам с проповедью.

Фотографии Людмилы Дорониной