Архипастырское служение

Состоялась Архипастырская поездка в Николаевское благочиние

18 декабря, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил всенощное бдение в Свято-Воскресенском соборном храме города Пугачёва.

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца Свято-Никольского женского монастыря посёлка Монастырский Пугачёвского района.

23 декабря, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил всенощное бдение в храме во имя святого Архангела Михаила села Давыдовка Пугачёвского района. Это первое архиерейское богослужение в храме.

24 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святого Архангела Михаила села Перелюб. По окончании богослужения епископ Варфоломей вручил Архиерейские награды за многолетние усердные труды во славу Церкви Христовой благотворителю и работникам храма Архангела Михаила с. Перелюб.

24 декабря после Божественной литургии в храме во имя святого Архангела Михаила села Перелюб епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей вместе с благочинным Николаевского округа протоиереем Владимиром Растопшиным и настоятелем храмов протоиереем Константином Солнцевым посетили приходы Пугачевского и Перелюбского районов.

В ходе Архипастырской поездки епископ Варфоломей посетил храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов» поселка Октябрьский и храм во имя святого праведного Иоанна Русского поселка Молодежный Перелюбского района и храм во имя святителя и чудотворца Николая села Рахмановка Пугачевского района. Архипастырь осмотрел храмы и пообщался с сотрудниками и прихожанами храмов.

Фотографии Людмилы Дорониной