Архипастырское служение

В день престольного праздника епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Спиридона Тримифунтского на территории АО «Апатит» с. Быков Отрог Балаковского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель храма архимандрит Амвросий (Волков), наместник Иргизского Воскресенского мужского монастыря с. Криволучье, настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Балаково игумен Иоанн (Фощий), настоятель храма Рождества Христова г. Балаково иерей Николай Бильчук, клирики Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково иерей Максим Ивчук и диакон Тимофей Улямаев.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор под управлением регента Ольги Земсковой.

По окончании Литургии было совершено славление святителю Спиридону Тримифунтскому, освящено коливо, возглашено многолетие.

По окончании богослужения архипастырь обратился к собравшимся с проповедью, в которой напомнил о том, как важно не забывать в ежедневной рабочей суете о Боге, спасении души и посещении храма.

Фотографии Людмилы Дорониной