Состоялось заседание Епархиального совета Балаковской епархии

28 декабря в здании Епархиального управления состоялось заседание Епархиального совета Балаковской епархии. Заседание возглавил председатель совета епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей.

В заседании Епархиального совета приняли участие: благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков), секретарь епархиального управления священник Николай Бильчук, благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» поселка Горный Краснопартизанского района протоиерей Александр Кашулин.

Заседание совета началось с сообщения Правящего Архиерея о прохождении обучения на курсах повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви на базе Московской Духовной Академии. Также архипастырь рассказал об участии во Всемирном русском народном Соборе г. Москвы.

Затем епископ Варфоломей сообщил об участии в перезахоронении саратовских святителей архиепископа Досифея (Протопопова, 1866-1942 гг.) и епископа Вениамина (Милова, 1897-1955 гг.) в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Саратова.

Кроме этого, в нынешнем году указом епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея была учреждена Епархиальная комиссия Балаковской епархии по взаимодействию с организациями высшего образования и среднего профессионального образования в сфере духовно-нравственного воспитания.

В завершение заседания собравшиеся также обсудили совместные меры пожарной безопасности в период Рождественских праздников и прочие вопросы церковной жизни.

Фотографии Людмилы Дорониной