Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию и великую вечерню в храме Рождества Христова г. Балаково

6 января, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию и великую вечерню в храме в честь Рождества Христова города Балаково.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Николай Бильчук, клирики храма иерей Андрей Голощапов, иерей Вадим Федотов, иерей Игорь Сысуев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирики храма диакон Димитрий Белостропов и диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Анастасии Бильчук.

Проповедь по запричастном стихе произнёс клирик храма иерей Игорь Сысуев.

По окончании Литургии была совершена великая вечерня, в завершение которой перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак празднику Рождества Христова, освящено коливо.

По окончании богослужения архипастырь поздравил всех молящихся с праздником Навечерия Рождества Христова.

Фотографии Людмилы Дорониной