Архипастырское служение

В праздник Рождества Христова епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково.

Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков), клирики собора иерей Максим Ивчук, диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Елены Новиковой.

По запричастном стихе было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Литургии было совершено славление празднику.

По окончании богослужения архипастырь обратился к собравшимся с проповедью.

Фотографии Людмилы Дорониной