Состоялась рождественская встреча в молодёжном обществе

9 января в здании Балаковского епархиального управления состоялась встреча молодежного общества при отделе по делам молодежи Балаковской епархии.

Участники встречи читали вслух рассказы о Рождестве Христовом из рождественской серии книг издательства «Никея». На встрече прозвучали произведения И.И. Ясинского «У детей на елке» (1884), А.Т. Аверченко «Большое сердце» (1911), В.П. Андреевской «Рождественская ёлочка» (1892), Н.А. Худековой «Три царя» (1899), Ф.М. Достоевского «Мальчик у Христа на елке» и других. После прочтения участники делились впечатлениями.

Руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Стахий Сахаров отметил, что второй год рождественские встречи проходят при свечах, когда участники читают вслух произведения русских писателей о Рождестве Христовом. В прошлом году на встрече читали поэтические произведения.

Завершилась встреча праздничным чаепитием.

Мероприятие состоялось при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».