Новости митрополии

Вышел в свет рождественский номер газеты «Троицкий листок»

К празднику Рождества Христова на сайте Свято-Троицкого кафедрального собора Саратова опубликована электронная версия нового номера приходской газеты «Троицкий листок».

Открывают номер рассуждения о духовном смысле праздника Рождества Христова клирика собора священника Кирилла Андриенко.

Для чего нужна запивка после Причастия? Для кого предназначены продукты, приносимые в храм? На эти и другие вопросы, связанные с приходской жизнью, в рубрике «Вопрос-ответ» отвечают священники саратовских храмов.

На пятой странице номера опубликован материал кандидата физико-математических наук, магистра теологии Алексея Клецова «Учение апостола Павла о Духе Святом и духе человеческом».

Бессребреники – это лик святых в Православной церкви, особо прославившихся своим бескорыстием, нестяжательством, отказом от богатства, щедростью ради своей христианской веры. «Бессребреник – это состояние души» – такой материал подготовила Варвара Проценко.

Завершает выпуск материал Ольги Богатыревой «…и земля вертеп Неприступному приносит», посвященный иконографии образа Рождества Христова на эмалевой дробнице оклада Евангелия ХVIII века из собрания Радищевского музея Саратова.

Пресс-служба Саратовской епархии