Новости

Продолжаются праздничные мероприятия, посвященные Рождеству Христову

7 января в воскресной учебно-воспитательной группе храма во имя великомученика Георгия Победоносца г. Маркса состоялся рождественский праздник. К праздничному мероприятию ребята готовились на протяжении поста: разучивали колядки и стихи, репетировали сценки, пекли и расписывали пряники для прихожан. Вертеп дети изготовили совместно со взрослыми, праздничные декорации оформляли самостоятельно. Далее торжественная часть концерта сменилась подвижными играми и конкурсами, в которых по традиции принимали участие не только дети, но и взрослые. В завершение праздника все участники получили рождественские подарки от пришедших в гости деда Мороза и Снегурочки.

В тот же день в воскресной учебно-воспитательной группе «Радонеж» храма во имя святого пророка Божия Илии р.п. Духовницкое прошел рождественский праздник. Дети читали стихи, пели песни, отвечали на вопросы тематической викторины. Настоятель храма протоиерей Евгений Растопшин поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова, пожелал всем мира, любви, добра и помощи Божией. Затем дети получили рождественские подарки, и отправились на праздничное чаепитие.

Интерактивная игра «Рождественский калейдоскоп» состоялась в воскресной учебно-воспитательной группе «Омофор» храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Каменка Пугачёвского района. Ребята отвечали на вопросы об истории праздника Рождества Христова, его смысле и о рождественском вертепе. Встреча завершилась совместным чаепитием и вручением детям праздничных подарков.

В день престольного праздника храма в честь Рождества Христова с. Красный Яр Балаковского района прошли мероприятия по поводу престольного праздника. После богослужения  настоятель храма иерей Вадим Федотов поздравил всех с Рождеством Христовом и вручил юным прихожанам рождественские подарки. Далее состоялась праздничная трапеза.

8 января в воскресной школе «Благовест» храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Балаково прошло праздничное мероприятие «Рождества волшебные моменты». После совместного исполнения тропаря праздника Рождества Христова дети разгадывали тематические загадки (ребусы и кроссворды), читали рождественские стихи и пели песни. Активное участие в организации утренника приняли не только воспитанники воскресной школы, но и прихожане храма. Настоятель храма игумен Иоанн (Фощий) поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова и вручил детям сладкие подарки. В завершение мероприятия состоялось чаепитие и пение рождественских колядок.

11 января в дошкольных учреждениях п. Горный Краснопартизанского района прошли рождественские мероприятия. В детском саду № 2 «Малыш» в подготовительной группе, где для воспитанников проходят занятия по программе «Добрый мир», прошел рождественский мини-концерт. На мероприятии выступила преподаватель воскресной учебно-воспитательной группы «Ковчег» храма в честь Державной иконы Божией Матери п. Горный  Т. В.  Кашулина, и рассказала детям о празднике Рождества Христова. Дети посмотрели мультфильм, рассказывали стихи и пели песни, посвященные Рождеству Христову

В детском саду № 1 «Родничок» п. Горный в рождественском мероприятии принял участие настоятель храма протоиерей Александр Кашулин. Воспитанники подготовительной группы смогли узнать о событиях праздника Христова Рождества. Дети слушали рассказ, смотрели презентацию и тематический фильм о празднике. Ребята вместе с воспитателем Натальей Валерьевной подготовили представление-миниатюру «Рождественский утренник». Дети читали стихи, пели, водили хороводы.

Мероприятия состоялись при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».

Пресс-служба Балаковской епархии