Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме пророка Божия Илии п. Духовницкое

14 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святого пророка Божия Илии посёлка Духовницкое.

Его Преосвященству сослужили благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин, настоятель храма протоиерей Евгений Растопшин, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково  диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

За богослужением была совершена хиротония во диакона студента II курса Саратовской православной духовной семинарии Константина Кузьмина.

Богослужебные песнопения исполнил  хор храма под управлением регента Анастасии Растопшиной.

Проповедь по запричастном стихе произнёс настоятель храма протоиерей Евгений Растопшин.

По окончании Литургии было совершено славление святителю Василию Великому.

Затем архипастырь обратился к собравшимся с проповедью.

Фотографии Людмилы Дорониной и Антона Потапова