В Свято-Воскресенском соборе г. Пугачева совершено отпевание протоиерея Анатолия Капцова

17 января по окончании Божественной литургии в соборном храме в честь Воскресения Христова города Пугачева состоялось отпевание протоиерея Анатолия Капцова. Чин отпевания совершили благочинный Николаевского округа, настоятель храма протоиерей Владимир Растопшин, настоятель храма Архангела Михаила с. Давыдовка Пугачевского района протоиерей Олег Кудрявцев, клирики соборного храма иерей Игорь Павловский, иерей Владислав Тихонов, иерей Димитрий Пышкин, иеродиакон Виссарион (Передёра), диакон Сергий Тихонов, диакон Константин Кузьмин.

Помолиться в соборный храм Воскресения Христова пришли многочисленные прихожане и жители города.

По окончании богослужения с пастырским словом ко всем собравшимся обратился протоиерей Владимир.

После отпевания в соборном храме священнослужители и прихожане отправились в Свято-Никольский женский монастырь для погребения отца Анатолия. Батюшка похоронен у южной стены монастырского кладбища рядом с храмом святителя и чудотворца Николая. Священнослужители совершили литию по усопшему протоиерею Анатолию.

***

Протоиерей Анатолий Капцов отошел ко Господу 16 января 2024 года на 78-м году жизни после продолжительной болезни. С 1974 года отец Анатолий служил в Свято-Воскресенском соборе г. Пугачева, с 2002 года – в Свято-Никольском женском монастыре п. Монастырский Пугачевского района. В 2016 году протоиерей Анатолий Капцов по состоянию здоровья был почислен за штат.

Фотографии Натальи Трофимовой и Евгения Сметанникова