Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Николаевка

21 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Николаевка Ивантеевского района. Это первое архиерейское богослужение в храме.

Его Преосвященству сослужили благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнили певчие Свято-Троицкого храма с. Ивантеевка под управлением регента Елены Кудряшовой.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Крещения Господня.

По окончании богослужения архипастырь обратился к собравшимся с проповедью и преподнёс в подарок приходу литургический комплект – покровцы и воздух, необходимые для служения Божественной литургии.

Фотографии Людмилы Дорониной