Новости митрополии

Вышел в свет новый выпуск программы Балашовской епархии «Православный вестник»

«Рождество Твое Христе Боже наш, воссия мирови свет разума…» О том, как отметили один из главных православных праздников в Балашовской епархии, расскажет первый сюжет программы «Православный вестник».

Следующий репортаж позволит зрителям побывать на необычной Литургии. В праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа в кафедральном соборе Архистратига Божия Михаила города Балашова состоялась «детская» Литургия.

Продолжит выпуск видеорассказ о Рождественской вечерне. Это небольшое по продолжительности, но очень теплое и праздничное богослужение, на которое все собираются в день праздника, чтобы разделить вместе радость молитвы и поздравить друг друга, а также своего архипастыря.

В Рождественские дни уже традиционно епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий посешает Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Подробности с места события сообщит зрителям корреспондент Светлана Попенко.

Радость и ощущение чуда – эти эмоции испытывают попавшие на Архиерейскую елку ребята, да и взрослые тоже. Такой праздник прошёл в Балашовской епархии 12 января. Подробности – в репортаже, посвященном этому событию.

Далее в выпуске – сюжет, снятый на Балашовском городском кладбище. 12 января, в день праведной кончины блаженного старца Андрея, там была совершена панихида.

Продолжает программу рассказ о том, как отметили праздник Крещения Господня в Балашовской епархии.

Завершит выпуск репортаж о еще одном замечательном зимнем празднике. 25 января Православная Церковь отмечает день святой мученицы Татьяны и именно этот день стал в России праздником студентов.

Программа подготовлена телестудией Саратовской митрополии. Выпуск можно посмотреть на YouTube.

Пресс-служба Балашовской епархии