В храме святых Космы и Дамиана совершено богослужение с сурдопереводом

11 февраля в храме во имя святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана города Балаково настоятель храма иерей Стахий Сахаров совершил молебен и литию для слабослышащих жителей города. На язык жестов богослужения перевела сурдопереводчица русского жестового языка Наталья Аветисова.

Отец Стахий отметил, что это первая храмовая молитва для слабослышащих жителей города. В планах – совершение Божественной литургии с сурдопереводом.

В завершение встречи слабослышащие получили в дар книги диакона Артемия Овчаренко «Катехизис для глухих» от центра по работе с глухими и слабослышащими людьми «Десница».

Встречи со слабослышащими жителями города в храме святых Космы и Дамиана проходят один раз в месяц.