Новости приходов

Работа детской площадки при храме Рождества Христова завершилась поездкой в Хвалынск

24 июня завершилась работа детской летней площадки «Паломник» для воспитанников воскресной школы «Вифлеем» при храме в честь Рождества Христова города Балаково. В этот день состоялась праздничная программа, посвященная закрытию площадки.

По уже сложившейся традиции воспитанники площадки совершили паломничество в город Хвалынск и Хвалынский район. 23 июня утром путешествие началось с молебна в храме Рождества Христова. Первым  пунктом паломничества стал женский монастырь в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в селе Алексеевка Хвалынского района.

Затем паломники посетили храм в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня города Хвалынска. Также они побывали в музее святого новомученика Александра Медема и городском национальном парке. В музее дети познакомились с историей гражданского и духовного подвига святого Александра Медема и с экспонатами: фотографиями и личными вещами семьи Медем, предметами народного и церковного быта. На территории национального парка «Хвалынский» гостям из Балаково особо запомнилось вольерное хозяйство «Теремок», в котором содержатся животные, потерявшие способность самостоятельно жить в природных условиях.

Насыщенная трехнедельная программа детской летней площадки «Паломник» позволила детям активно и с пользой провести время. Ребята посетили парк «Энергетик», где выступали на сцене с концертной программой; на школьном стадионе вместе с родителями и педагогами дети приняли участие в футбольном матче. В день памяти и скорби ребята всех отрядов написали письма своим прадедам в далекий 1941-й год. На площадке работал кружок «Умелые руки», станция юных техников (например, ребята смастерили поделки ко Дню России); проводились «Веселые старты», а также каждый отряд готовил «Сюрприз недели»: инсценировку старой сказки на новый лад.

Пресс-служба Балаковской епархии