В Балаковской епархии проходят мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества

11 февраля, в преддверии празднования Дня защитника Отечества и в рамках проведения акций «Письмо солдату», «Посылка солдату» и «Своих не бросаем», воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы «Благовест» храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Балаково написали воинам письма с поздравлениями и праздничными пожеланиями. Учащиеся вместе с педагогами изготовили открытки в технике аппликации с изображением покровителя православных воинов –великомученика Георгия Победоносца. Открытки вместе с письмами отправились в зону СВО.

18 февраля в воскресной школе «Ставрос» Свято-Андреевского храма г. Маркса прошло мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества и организованное совместно с работниками Центральной библиотеки города. В ходе мероприятия прошла викторина, посвящённая святым воинам Руси, мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток ко Дню защитника Отечества, которые ребята подписали и отправили нашим воинам. Накануне ребята собрали посылку для воинов СВО и отправили по месту назначения.

19 февраля настоятель храма Рождества Христова с. Красный Яр Балаковского района иерей Вадим Федотов провел в школе села классный час на тему «Святые заступники русской земли». Священник рассказал учащимся о жизни князей, воинов и военачальников, причисленных к лику святых: о святом великомученике Георгии Победоносце, преподобном Илье Муромце, о святых благоверных князьях Димитрии Донском и Александре Невском, о святом праведном воине адмирале Феодоре Ушакове, а также о священномученике патриархе Ермогене, призывавшем крепко и непоколебимо стоять за веру и Отечество в период Смутного времени.

Мероприятия состоялись при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».