Активисты молодежных обществ Балаковской епархии приняли участие в зимнем слете православной молодёжи Саратовской митрополии

23 февраля в г. Саратове прошел слет православной молодежи Саратовской митрополии, центральным событием которого стала «молодежная» Литургия в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова на ул. Шелковичной. Организовал мероприятие отдел по делам молодежи Саратовской епархии.

От  Балаковской епархии в мероприятии приняли участие активисты молодежных обществ из г. Балаково и г. Маркса.

Главный смысл молодежного слета состоял в объединении молодежи вокруг Таинства Святой Евхаристии, в приобщении молодежи к более активному участию в жизни Церкви. За Литургией пели все участники молодежных обществ. Всего – более 100 человек.

По окончании богослужения настоятель храма, руководитель отдела по делам молодежи Саратовской епархии иерей Павел Морозов обратился ко всем молящимся с проповедью и выразил слова благодарности всем участникам молодежных обществ за совместную молитву и пение в храме.

После Литургии состоялась общая трапеза, после которой участники слета отправились в актовый зал Свято-Троицкого кафедрального собора. Там прошла дискуссионная игра, в ходе которой ребята учились «давать отчет в своем уповании». Игру провела команда миссионерского онлайн-проекта «Orthodox House» из Москвы.

В завершение поездки участники молодежных обществ Балаковской епархии посетили Свято-Троицкий собор. Руководитель отдела по делам молодежи иерей Стахий Сахаров провел для молодежи экскурсию по собору и рассказал о его святынях.

Фотографии Марии Уруновой и Натальи Сахаровой