Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Никольском женском монастыре п. Монастырский Пугачёвского района

3 марта, в Неделю о блудном сыне, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца Свято-Никольского женского монастыря посёлка Монастырский Пугачёвского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин, клирик храма иерей Алексий Мушников, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор певчих Свято-Воскресенского соборного храма г. Пугачёва под управлением регента Елены Мальковой.

Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Владимир Растопшин. По окончании богослужения архипастырь обратился к собравшимся прихожанам храма с проповедью.

Фотографии Людмилы Дорониной