Новости митрополии

В Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска совершена крещальная Литургия

2 марта, в субботу, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска (Энгельса) была совершена крещальная Литургия.

Одиннадцать человек, сделав осознанный выбор, стали членами Церкви Христовой. На протяжении нескольких месяцев они готовились к первому таинству в жизни православного христианина. Накануне они прошли чин оглашения и исповедальную беседу со священником.

Крещальную литургию совершили клирики собора священники Димитрий Вразовский и Кирилл Панкрашов. Во время богослужения новокрещеные проследовали за священнослужителями на первую в их жизни Литургию, за которой причастились Святых Христовых Таин.

Обращаясь к новопросвещенным, отец Димитрий призвал их продолжить свой путь в Церкви обучением в Покровском епархиальном образовательном центре, где они смогут получить новые знания о православной вере.

По окончании Литургии новокрещеные христиане получили в подарок Евангелия, молитвословы и православную литературу.

Пресс-служба Покровской епархии