В Балаковской художественной галерее прошла встреча, посвященная истории первых балаковских храмов

29 февраля в Балаковской художественной галерее (филиал Саратовского государственного художественного музея имени А. Н. Радищева) состоялась очередная встреча клуба «Балаково и балаковцы», организованная Татьяной Васильевной Шмелевой.

Мероприятие было посвящено краеведческим темам. В рамках деятельности церковно-краеведческого лектория «Балаково, Рождественское тож» перед аудиторией выступил историк и краевед Павел Константинович Соловьев, который представил вниманию собравшихся свою версию возникновения села Балаково и рассказал историю первых балаковских храмов.

Затем для участников клуба был организован показ фильма студии «Отечество» Евгении Эдуардовны Бруславцевой «На всё воля Твоя» о Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково.

В завершение встречи присутствующие поделились своими воспоминаниями о том времени, когда в здании Троицкого собора находился Дворец культуры им. Ф. Э Дзержинского.

Мероприятия состоялись при поддержке автономной некоммерческой организации «Просвещение».