Газета «Балаковские епархиальные ведомости»

Вышел новый выпуск газеты «Балаковские епархиальные ведомости»

12 марта вышел новый номер печатного издания Балаковской епархии «Балаковские епархиальные ведомости» (№ 3 (14) декабрь 2024 г.)

На первой полосе выпуска опубликовано слово епископа Балаковского и Николаевского Варфоломея на начало Великого поста.

На третьей полосе выпуска читателей ждет беседа с настоятелем храма во имя святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана г. Балаково иереем Стахием Сахаровым об особенностях богослужений Великого поста.

На четвертой и пятой страницах представлен материал  секретаря Саратовской епархиальной комиссии по канонизации подвижников благочестия иерея Максима Плякина о священнике Онисиме Пряхине, его служении в Вавиловом Доле (Ивантеевский район Саратовской области) и мученической кончине.

В рубрике «История» читателей ждет материал завудующей музеем истории г. Балаково Кристины Романовны Беловой о закрытии Никольской церкви г. Балаково в годы богоборческих гонений.

Детскую страницу в этом выпуске подготовили педагоги и учащиеся воскресной учебно-воспитательной группы «Ковчег» храма в честь Державной иконы Божией Матери п. Горный Краснопартизанского района.

Завершает выпуск газеты беседа с заместителем руководителя отдела религиозного образования и катехизации Балаковской епархии Натальей Леонардовной Будариной о школьном предмете «Основы религиозной культуры и светской этики».

Газета выходит один раз в месяц, и распространяется в храмах Балаковской епархии. Издание также можно прочесть в PDF-формате.