Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково

24 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково. Его Преосвященству сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков), клирики собора протоиерей Сергий Шумов, иерей Александр Кузьменко, иерей Александр Бабич, иерей Сергий Сафаров, диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка. Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента Елены Новиковой.

За Божественной литургией на сугубой ектении были вознесены особые прошения о здравии «всех в террористическом акте в Красногорске пострадавших», а также совершена заупокойная ектения с прошениями «о рабех Божиих безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске».

Затем епископ Варфоломей обратился с призывом ко всем прихожанам молиться о здравии пострадавших, об упокоении убитых и о родственниках, находящихся в тяжёлом состоянии, не только за общественным богослужением, но и в частных молитвах.

Особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших были вознесены во всех храмах Балаковской епархии.

По окончании Божественной литургии был совершён молебный чин, совершаемый в Неделю Торжества Православия.

Пресс-служба Балаковской епархии

Фотографии Людмилы Дорониной