Архипастырское служение

В праздник Благовещения Божией Матери епископ Варфоломей совершил Божественную литургию в Благовещенском храме г. Балаково

7 апреля, в Неделю третью Великого поста, Крестопоклонную, праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Божественную литургию в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Балаково.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Николай Бильчук, клирик храма Рождества Христова г. Балаково иерей Андрей Голощапов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка.

Богослужебные песнопения исполнил хор певчих храма Рождества Христова г. Балаково под управлением регента Анастасии Бильчук.

По окончании богослужения было совершено славление празднику Благовещения, освящено коливо, возглашено многолетие.

Затем епископ Варфоломей поздравил всех с воскресным днем, Неделей Крестопоклонной и праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, пожелал всем стараться подражать смирению Христа и Божией Матери, чтобы Господь избавил нас от многих страстей, на душе появилась радость и любовь к другим людям.

Далее по традиции праздника Благовещения Божией Матери прихожане запустили в небо белых голубей. Затем состоялась общая трапеза.

Фотографии Людмилы Дорониной