Церковно-краеведческий лекторий приглашает на встречу об истории Балаковских часовен

В пятницу, 12 апреля, в здании Балаковского епархиального управления состоится очередная встреча церковно-краеведческого лектория «Балаково, Рождественское тож». Тема – «Балаковские часовни». Ведущий лектория – историк Павел Константинович Соловьев.

Накануне революции 1917 года в городе Балаково насчитывалось по крайней мере шесть православных часовен, которые были разрушены в годы советской власти. На встрече будет рассказана история первых балаковских православных часовен, а также слушатели узнают о месте их расположения. Особое внимание будет уделено одной из архитектурных жемчужин г. Балаково – часовне во имя св. благоверного князя Александра Невского, или, как ее называли сами балаковцы, – Царской часовне.

Встреча пройдет в здании Балаковского епархиального управления по адресу ул. Советская, д. 70 (вход со стороны ул. Советской, второй этаж). Начало в 18:00. Приглашаются все желающие, кому интересна история родного края. Вход свободный.