Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Христова г. Балаково

Вечером 10 апреля, в среду 4-й седмицы Великого поста, день памяти мучеников Марка, епископа Арефусийского, Кирилла диакона и иных многих, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Рождества Христова города Балаково. Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления, настоятель храма иерей Николай Бильчук, клирики храма иерей Александр Фролов, иерей Андрей Голощапов, иерей Вадим Федотов, иерей Игорь Сысуев, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Тимофей Улямаев, клирики храма диакон Михаил Дутка и диакон Димитрий Белостропов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Анастасии Бильчук.

По окончании богослужения епископ Варфоломей обратился к собравшимся прихожанам храма с проповедью.

Фотографии Елены Вакуленко