Новости митрополии

В эфир выйдет новый выпуск программы «Православное Поволжье»

Открывает программу репортаж о встрече митрополита Саратовского и Вольского Игнатия с врачами клинической больницы №1 имени С.Р. Миротворцева при Саратовском государственном медицинском университете. Подробностями с места события поделится со зрителями корреспондент Светлана Попенко.

Неделя Крестопоклонная и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в этом году отмечались Церковью в один день. Следующий сюжет выпуска расскажет зрителям об архиерейском богослужении, совершенном главой Саратовской митрополии в канун праздника, 6 апреля, в Покровском соборе г. Саратова.

Продолжит программу репортаж из соборного храма святителя Спиридона Тримифунтского г. Саратова. Там в воскресенье, 7 апреля, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию.

Далее зрители также узнают, как отметили Благовещение и Неделю Крестопоклонную в Балашовской и Покровской епархиях.

Завершит программу репортаж из Покровска (Энгельса). С 18 по 22 марта в этом городе побывал ведущий специалист Тюменского центра защиты материнства «Покров», кандидат социологических наук, руководитель направления «Просвещение» движения «За жизнь!» Константин Шестаков. В медицинских и образовательных учреждениях он провел семинары, посвященные доабортной деятельности и духовно-нравственному воспитанию молодежи, а для учащихся общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений Энгельса – беседы о традиционных семейных ценностях.

Смотрите программу «Православное Поволжье» в воскресенье, 14 апреля:

— на телеканале «Саратов 24» в 8.05;

— на телеканале «Россия 24» в 14.30.

После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии