Новости митрополии

Вышел в свет новый выпуск газеты «Православная вера»

На первой полосе номера опубликовано Пасхальное послание митрополита Саратовского и Вольского Игнатия. На второй полосе читатели смогут прочесть Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и новости епархиальной жизни.

Материал Юлии Пиуновой «Сказка про вредную принцессу, или О том, как заполнить пустоту в душе» познакомит читателей с театральной студией «Радость», которая работает в Образовательном центре детского и юношеского творчества при Саратовской православной духовной семинарии под руководством Заслуженной артистки России Елены Юрьевны Обревко. Как рассказать ребенку о радости Пасхи — рассказать так, чтобы это чувство действительно проникло в самое сердце? Ребята из студии «Радость» придумали поставить необычный спектакль, посмотрев который, каждый поймет, какое лекарство лучше всего лечит душу.

На следующей странице номера на вопросы журналиста Марины Бирюковой о встрече Пасхи и о пасхальной радости отвечает священник Александр Кузьмин, руководитель миссионерского отдела Саратовской епархии, настоятель храма в честь святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба в Саратове.

Из материала «Дарите радость на Пасху» читатели узнают, какие благотворительные акции организуют в преддверии Светлого Христова Воскресения духовенство и прихожане храмов епархии, чтобы поздравить своих подопечных — детей-сирот, инвалидов, бездомных, нуждающиеся семьи. Присоединиться к этим добрым делам может любой желающий.

До Пасхи остается несколько дней, и хозяйки уже вовсю готовятся к праздничной трапезе. Одни хранят верность традиционным рецептам, другие ищут что-то новенькое. Журналист Ольга Протасова в поисках оригинальной идеи заглянула в благотворительную столовую фонда «Хорошие люди», где пекарь Дмитрий Беспалов давал мастер-класс по приготовлению пасхальных имбирных пряников. О том, как молодой человек с аутизмом стал пекарем, и о том, что изменилось в его судьбе после встречи с «Хорошими людьми» — в материале «Секретный ингредиент — любовь».

На следующей странице номера в преддверии светлого праздника Пасхи своими воспоминаниями о личном опыте проживания Воскресения Христова делится с читателями Наталья Музафарова, соцработник Покровского собора Саратова, мама пятерых детей и журналист с 25-летним стажем.

Газета «Православная вера» выходит один раз в месяц. Распространяется в храмах Саратовской епархии.

Пресс-служба Саратовской епархии