Новости митрополии

Митрополит Игнатий принял участие в торжествах ко Дню Победы

9 мая в Парке Победы на Соколовой горе состоялся торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

У мемориала «Журавли» собрались губернатор региона Роман Викторович Бусаргин; митрополит Саратовский и Вольский Игнатий; вице-губернатор Игорь Иванович Пивоваров; главный федеральный инспектор по Саратовской области Виталий Александрович Сластной; федеральный инспектор по Саратовской области Людмила Николаевна Борисова; прокурор Саратовской области Сергей Владимирович Филипенко; начальник Главного управления МВД России по Саратовской области, генерал-лейтенант полиции Николай Николаевич Ситников; руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области Дмитрий Александрович Костин; председатель Саратовской областной думы Михаил Александрович Исаев; глава города Лада Михайловна Мокроусова; директор историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы» Борис Леонидович Шинчук; представители общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных войн, жители и гости города.

Митинг у Вечного огня открыл губернатор Роман Бусаргин. После минуты молчания собравшиеся возложили венки и цветы к Вечному огню, мемориалам «Журавли» и «Землякам, погибшим в локальных войнах», памятнику «Молчащий колокол» и копии берлинского памятника «Воину-освободителю».

Митрополит Игнатий и Роман Викторович поздравили с праздником ветеранов, выразили слова благодарности за их подвиг, а также пообщались с жителями города.

В храме святого благоверного князя Александра Невского была совершена лития и пропета «Вечная память» всем усопшим воинам, положившим свою жизнь на поле брани.

Для участников торжеств в Парке Победы была организована концертная программа.

Пресс-служба Саратовской епархии