Новости митрополии

Руководители профильных отделов приняли участие в круглом столе

11 апреля в Саратовском институте войск Национальной гвардии Российской Федерации состоялся круглый стол «У терроризма нет национальности. Профилактика межнациональных конфликтов — задача национальной безопасности России».

Участниками форума стали руководитель миссионерского отдела Саратовской епархии иерей Александр Кузьмин и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Новиков.

В заседании также приняли участие начальник штаба Приволжского ЛУ МВД России на транспорте, полковник внутренней службы Александр Александрович Глистин и инспектор по связям со СМИ Приволжского ЛУ МВД России на транспорте Елена Васильевна Шишкина, курсанты военного института.

Собравшиеся обсудили вопросы профилактики межнациональных конфликтов, пресечения террористических действий, информационной грамотности в вопросах безопасности. Была также затронута тема популяризации здорового образа жизни, воспитания нетерпимости к чрезмерному употреблению алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба Саратовской епархии