Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Балаково

17 апреля, в канун четверга пятой седмицы Великого поста, епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского («Мариино стояние») в Свято-Троицком кафедральном соборе города Балаково. Ему сослужили благочинный Балаковского округа, настоятель собора архимандрит Амвросий (Волков), клирики собора протоиерей Сергий Шумов, иерей Александр Кузьменко, иерей Александр Бабич, иерей Сергий Сафаров, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка, клирик собора диакон Пётр Панченко.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого кафедрального собора под управлением регента Елены Новиковой.

Фотографии Елены Вакуленко