Архипастырское служение

Епископ Варфоломей совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Воскресенском соборе г. Пугачева

19 апреля, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботы Акафиста), епископ Балаковский и Николаевский Варфоломей совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Воскресенском соборном храме города Пугачева. Ему сослужили благочинный Николаевского округа, настоятель собора протоиерей Владимир Растопшин, клирик храма иерей Димитрий Пышкин, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Балаково диакон Тимофей Улямаев, клирик храма Рождества Христова г. Балаково диакон Михаил Дутка, клирик храма диакон Сергий Тихонов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Марины Васиной.

По окончании Литургии архипастырь поздравил прихожан с праздником Похвалы Пресвятой Богородицы, обратился с проповедью, и сердечно пожелал всем душевной чистоты.

Затем епископ Варфоломей поздравил благочинного Николаевского округа, настоятеля собора протоиерея Владимира Растопшина с днем рождения и пожелал ему помощи Божией в служении.

После богослужения епископ Варфоломей и протоиерей Владимир осмотрели строящееся здание воскресной школы Свято-Воскресенского собора.

Фотографии Елены Вакуленко